System Trailers /

Bauzeit: 2018 · Baureihe: Weitere Modelle

Weitere Maschinen des Jahrgangs 2018

System Trailers baut das Modell /. Nach den vorliegenden Registerdaten stammt das Fahrzeug aus dem Jahr 2018. Die Maße: 14.030 mm lang und 2.600 mm breit. Das Leergewicht beträgt 10.040 kg. Zulässig ist ein Gesamtgewicht von 42.000 kg. Zwischen den Achsen liegen 8.910 mm Radstand. Er erreicht bis zu 100 km/h. Laut niederländischem Fahrzeugregister ist ein Exemplar dieses Modells erfasst. Für dieses Modell liegt die EU-Typgenehmigung e13*2007/46*1240*20 vor.

Technische Daten

Maße und Gewichte

Länge14.030 mmkorrigieren
Breite2.600 mmkorrigieren
Radstand8.910 mmkorrigieren
Leergewicht10.040 kgkorrigieren
Zulässiges Gesamtgewicht42.000 kgkorrigieren

Antrieb und Fahrwerk

Höchstgeschwindigkeit100 km/hkorrigieren

Häufige Fragen

Wie schwer ist der System Trailers /?

Das Eigengewicht beträgt 10.040 kg.

Wie hoch ist das zulässige Gesamtgewicht des System Trailers /?

42.000 kg.

Bis zu welcher Geschwindigkeit ist der System Trailers / zugelassen?

Zugelassen bis 100 km/h.

Welche Maße hat der System Trailers /?

14.030 mm × 2.600 mm.

In welchen Jahren wurde der System Trailers / gebaut?

Bauzeit: 2018.

Worauf Sie vor dem Kauf achten sollten

  • Rahmen und Schweißnähte an den Achsaufnahmen absuchen — dort reißt es zuerst.
  • Bremsanlage und letzte Prüfung in den Papieren nachsehen.
  • Zulässiges Gesamtgewicht gegen das Zugfahrzeug rechnen, bevor gekauft wird.
  • Fahrgestellnummer mit den Papieren vergleichen.
  • Boden, Plane oder Aufbau von innen ansehen — von außen sieht man den Rost nicht.

Allgemeine Liste für diese Bauart — ersetzt weder Besichtigung noch Gutachter.

Diese Maschine gesucht?
Wir verkaufen keine Maschinen. Wir fragen die Händler an, die dieses Modell führen, und melden uns mit Preis und Termin.
Angebot anfragen →
Ersatzteile für dieses Modell?
Wir fragen die Lieferanten an und melden uns mit Preis und Lieferzeit.
Ersatzteile anfragen →

Diese Seite führt 9 Einzelangaben zu diesem Modell. Sie stammen aus 1 hinterlegten Quelle; jede Angabe ist dort nachvollziehbar. Was wir nicht belegen können, steht hier nicht — Lücken lassen wir offen, statt sie zu schätzen.

Die technischen Angaben dieser Seite stammen aus amtlichen Fahrzeugregistern (RDW/Traficom), nicht vom Hersteller.

Fehlt eine Angabe, die Sie suchen? Melden Sie sie →

Sie kennen diese Maschine besser? Haben ein Foto, ein Handbuch, oder wissen, dass ein Wert falsch ist? Tragen Sie es nach →

Weitere Modelle der Baureihe

Quellen: [1]

Anhänger im 3D-Schnitt

Modell drehen, hineinschauen und eine Baugruppe anklicken — jede ist erklärt.

Vergleichen