Technisches Register für Land-, Bau- und Nutzfahrzeugtechnik · Daten mit Quellen
StartAnhängerLmc › 660P1

Lmc 660P1

Bauzeit: 1999–2011 · Baureihe: Anhänger bis 3,5 t (Klasse O2)

Weitere Maschinen des Jahrgangs 1999

Das Foto zeigt den KONDOR BY LORD aus derselben Baureihe. Quelle: https://www.kleinanzeigen.de/s-anzeige/lmc-lord-wohnwagen-bj

Nicht die richtige Ausführung? Die Daten stammen aus Fahrzeugregistern, in denen viele fast gleiche Ausführungen nebeneinander stehen. Fotografiere das Typenschild — wir lesen Marke und Typ daraus. Scanner öffnen E-Mail-Adresse erforderlich

660P1 von Lmc fällt unter Anhänger bis 3,5 t (Klasse O2). Nach den vorliegenden Registerdaten stammen die erfassten Fahrzeuge aus den Jahren 1999 bis 2011. Dieser Anhänger ist 9.010 mm lang und 2.480 mm breit. Im leeren Zustand bringt er 1.790 kg auf die Waage. Zulässig ist ein Gesamtgewicht von 2.000 kg. Der Radstand misst 6.500 mm. Die Höchstgeschwindigkeit liegt bei 100 km/h. Dieser hat 4 Räder. Im niederländischen Fahrzeugregister sind 58 Exemplare dieses Modells erfasst.

Technische Daten

Maße und Gewichte

Länge9.010 mmkorrigieren
Breite2.480 mmkorrigieren
Radstand6.500 mmkorrigieren
Leergewicht1.790 kgkorrigieren
Zulässiges Gesamtgewicht2.000 kgkorrigieren

Antrieb und Fahrwerk

Räder4korrigieren
Höchstgeschwindigkeit100 km/hkorrigieren

Häufige Fragen

Wie schwer ist der Lmc 660P1?

Das Eigengewicht beträgt 1.790 kg.

Wie hoch ist das zulässige Gesamtgewicht des Lmc 660P1?

2.000 kg.

Bis zu welcher Geschwindigkeit ist der Lmc 660P1 zugelassen?

Zugelassen bis 100 km/h.

Welche Maße hat der Lmc 660P1?

9.010 mm × 2.480 mm.

In welchen Jahren wurde der Lmc 660P1 gebaut?

Bauzeit: 1999–2011.

Worauf Sie vor dem Kauf achten sollten

  • Rahmen und Schweißnähte an den Achsaufnahmen absuchen — dort reißt es zuerst.
  • Bremsanlage und letzte Prüfung in den Papieren nachsehen.
  • Zulässiges Gesamtgewicht gegen das Zugfahrzeug rechnen, bevor gekauft wird.
  • Fahrgestellnummer mit den Papieren vergleichen.
  • Boden, Plane oder Aufbau von innen ansehen — von außen sieht man den Rost nicht.

Allgemeine Liste für diese Bauart — ersetzt weder Besichtigung noch Gutachter.

Diese Maschine gesucht?
Wir verkaufen keine Maschinen. Wir fragen die Händler an, die dieses Modell führen, und melden uns mit Preis und Termin.
Angebot anfragen →
Ersatzteile für dieses Modell?
Wir fragen die Lieferanten an und melden uns mit Preis und Lieferzeit.
Ersatzteile anfragen →

Diese Seite führt 9 Einzelangaben zu diesem Modell. Sie stammen aus 1 hinterlegten Quelle; jede Angabe ist dort nachvollziehbar. Was wir nicht belegen können, steht hier nicht — Lücken lassen wir offen, statt sie zu schätzen.

Die technischen Angaben dieser Seite stammen aus amtlichen Fahrzeugregistern (RDW/Traficom), nicht vom Hersteller.

Fehlt eine Angabe, die Sie suchen? Melden Sie sie →

Sie kennen diese Maschine besser? Haben ein Foto, ein Handbuch, oder wissen, dass ein Wert falsch ist? Tragen Sie es nach →

Weitere Modelle der Baureihe

Quellen: [1]

Anhänger im 3D-Schnitt

Modell drehen, hineinschauen und eine Baugruppe anklicken — jede ist erklärt.

Vergleichen