Technisches Register für Land-, Bau- und Nutzfahrzeugtechnik · Daten mit Quellen
Start › Transporter › Isuzu › Weitere Modelle › ISUZU N/A

Isuzu N/A

Bauzeit: 2018–2022 · Baureihe: Weitere Modelle

Weitere Maschinen des Jahrgangs 2018

Quelle: isuzu.gt

Nicht die richtige Ausführung? Die Daten stammen aus Fahrzeugregistern, in denen viele fast gleiche Ausführungen nebeneinander stehen. Fotografiere das Typenschild — wir lesen Marke und Typ daraus. Scanner öffnen E-Mail-Adresse erforderlich

Isuzu baut das Modell ISUZU N/A. Nach den vorliegenden Registerdaten stammen die erfassten Fahrzeuge aus den Jahren 2018 bis 2022. Die Maße: 5.930 mm lang und 1.870 mm breit. Dieser wiegt leer 2.137 kg. Zulässig ist ein Gesamtgewicht von 3.500 kg. Der Motor hat 4 Zylinder, bei 1.898 cm³ Hubraum. Zwischen den Achsen liegen 3.430 mm Radstand. Er rollt auf 4 Rädern. Laut niederländischem Fahrzeugregister sind 105 Exemplare dieses Modells erfasst. Er erreicht bis zu 180 km/h. Für dieses Modell liegt die EU-Typgenehmigung e4*NKS*0052*10 vor.

Isuzu – weitere Modelle: die Sammelseite der leichten Nutzfahrzeuge vom D-Max bis zur Elf/N-Serie außerhalb der benannten Baureihen, 45 bis 120 kW, Vierzylinder, 1.898 bis 3.059 cm³

Diese Sammelseite fasst leichte Nutzfahrzeuge der Marke Isuzu zusammen, die das Register keiner benannten Baureihe zuordnen konnte – vom Pick-up D-Max bis zu Fahrgestellen der Elf- und N-Serie. Isuzu hat seinen Sitz in Tokio und zählt zu den ältesten japanischen Nutzfahrzeugherstellern; die Elf- beziehungsweise international als N-Serie verkauften Leicht-Lkw bilden seit den 1950er Jahren das Rückgrat des Isuzu-Nutzfahrzeugprogramms, während der D-Max als Pick-up seit den 2000er Jahren auch in Europa vertrieben wird. Die in den finnischen Zulassungsdaten auftauchenden Bezeichnungen Kuorma-auto (Lastwagen) und Tavara-auto (Nutzfahrzeug) sind Fahrzeugklassen der dortigen Zulassungsstelle, keine Modellnamen.

Weiterlesen noch 3 Absätze

Das Register führt hier 141 Ausführungen mit 45 bis 120 kW aus durchweg Vierzylindern mit 1.898 bis 3.059 cm³ Hubraum, Leergewichten von 1.126 bis 3.342 kg, zulässigen Gesamtgewichten von 1.900 bis 3.500 kg, Längen von 4.690 bis 6.520 mm und Breiten von 1.590 bis 2.480 mm.

Das Segment reicht damit vom Kompaktpritschenwagen bis zum 3,5-Tonnen-Fahrgestell für Kofferaufbauten und konkurriert mit Toyota Hilux, Ford Ranger und den leichten Baureihen von Mitsubishi Fuso.

Beim Gebrauchtkauf zählen bei Pick-ups Rost an Rahmen und Ladefläche, Zustand von Allradantrieb und Differenzialen sowie der Zahnriemen- beziehungsweise Steuerkettenwechsel; bei den Elf/N-Fahrgestellen zusätzlich Kupplung, Bremsanlage und Zustand des jeweiligen Aufbaus (Koffer, Pritsche, Kühlkoffer), da diese meist von Aufbauherstellern ergänzt wurden.

Quellen: SpecCodex-Register: Kennwerte der Modelle Isuzu (weitere Modelle), Isuzu Motors (Hersteller)

Technische Daten

Motor

Zylinder4korrigieren
Hubraum1.898 cm³korrigieren

Maße und Gewichte

Länge5.930 mmkorrigieren
Breite1.870 mmkorrigieren
Radstand3.430 mmkorrigieren
Leergewicht2.137 kgkorrigieren
Zulässiges Gesamtgewicht3.500 kgkorrigieren

Antrieb und Fahrwerk

Räder4korrigieren
Höchstgeschwindigkeit180 km/hkorrigieren

Häufige Fragen

Wie schwer ist der Isuzu N/A?

Das Eigengewicht beträgt 2.137 kg.

Wie hoch ist das zulässige Gesamtgewicht des Isuzu N/A?

3.500 kg.

Welchen Motor hat der Isuzu N/A?

4 Zylinder, 1.898 cm³ Hubraum.

Welche Maße hat der Isuzu N/A?

5.930 mm × 1.870 mm.

In welchen Jahren wurde der Isuzu N/A gebaut?

Bauzeit: 2018–2022.

Worauf Sie vor dem Kauf achten sollten

  • Betriebsstunden mit dem Zählerstand und den Serviceunterlagen abgleichen — ein getauschtes Instrument ist die häufigste Lücke.
  • Typenschild und Fahrgestellnummer mit den Papieren vergleichen.
  • Gewichtsangaben in den Papieren gegen die Werte hier prüfen — Anbauten verändern sie.
  • Nach dem Ersatzteilstand für dieses Baujahr fragen — daran hängen die Folgekosten.

Allgemeine Liste für diese Bauart — ersetzt weder Besichtigung noch Gutachter.

Diese Maschine gesucht?
Wir verkaufen keine Maschinen. Wir fragen die Händler an, die dieses Modell führen, und melden uns mit Preis und Termin.
Angebot anfragen →
Ersatzteile für dieses Modell?
Wir fragen die Lieferanten an und melden uns mit Preis und Lieferzeit.
Ersatzteile anfragen →

Diese Seite führt 12 Einzelangaben zu diesem Modell. Sie stammen aus 1 hinterlegten Quelle; jede Angabe ist dort nachvollziehbar. Was wir nicht belegen können, steht hier nicht — Lücken lassen wir offen, statt sie zu schätzen.

Die technischen Angaben dieser Seite stammen aus amtlichen Fahrzeugregistern (RDW/Traficom), nicht vom Hersteller.

Fehlt eine Angabe, die Sie suchen? Melden Sie sie →

Sie kennen diese Maschine besser? Haben ein Foto, ein Handbuch, oder wissen, dass ein Wert falsch ist? Tragen Sie es nach →

Weitere Modelle der Baureihe

Quellen: RDW – niederländisches Fahrzeugregister (abgerufen August 2026) · Wie wir die Daten prüfen

Transporter im 3D-Schnitt

Modell drehen, hineinschauen und eine Baugruppe anklicken — jede ist erklärt.

Vergleichen